Fale com a gente pelo Whatsapp Fale com a gente pelo Whatsapp

Certificado de BEST STUDENT – Destaques acadêmicos 1° semestre 2022

É motivo de grande alegria e de imenso orgulho ver os nossos alunos brilhando no inglês. 

Isso é sinal de que estamos fazendo o nosso papel como educadores e que eles estão cumprindo com dedicação a missão de não apenas aprender inglês, mas de se prepararem para um futuro globalizado. 

Temos a certeza de que eles estão alguns passos mais próximos de seus sonhos! 

Confira abaixo, em ordem alfabética, os alunos que foram destaque no 1º semestre de 2021 em seus níveis de proficiência e que receberam o certificado de Best Student. 

Congratulations!

ADRIANA MOREIRA ALMEIDA SATHLERGATEWAY D
AFRÂNIO JOSÉ FONSECA NARDYADVANCED 3
ALESSANDRA DE CARVALHO PINHEIROBOARDING D
ALEXANDRE FREIRE DE MAIA OLIVEIRATEENS 4
ALEXANDRE LISBOA DE SOUZA GAMATEENS 4
ALEXIA CABRAL COSTA CUNNINGHAMPRE-INTERMEDIATE 2
ALICE BRITO MONTUANIINTERMEDIATE 2
ALICE CORTES TRINDADEPRE-INTERMEDIATE 2
ALICE DE OLIVEIRA PAULINOSTARTER
ALICE LEAL OLIVEIRA BECHARA MIRANDATEENS 4
ALICE MUNIZ RODRIGUES CORREA GOMESTEENS 4
ALICE NONATO KNUPPINTERMEDIATE 2
ALICIA SEIFERT DA SILVATEENS 2
ALINE SALGADO REISGATEWAY D
ÁLVARO CAILLAUX HAUEISEN BATISTATEENS 2
AMANDA AMARAL GARCIABOARDING B
AMANDA CERCEAU VIEGASTEENS 6
AMANDA ROSCOE MACHADOINTERMEDIATE 2
ANA BEATRIZ ANTUNES DA CUNHAPRE-TEENS
ANA BEATRIZ DA CUNHA KOENIGKAN FERREIRATEENS 4
ANA BEATRIZ DUARTE BRAGATEENS 6
ANA BEATRIZ FIGUEIREDO CASSINIPRE-INTERMEDIATE 2
ANA BEATRIZ FONSECA PAIVA FERREIRAPRE-INTERMEDIATE 2
ANA CAROLINA DOS SANTOS PORTILHO BERNARDESTEENS 4
ANA CAROLINA HORTA OLIVEIRATEENS 6
ANA CAROLINA SOUZA MINISTÉRIOFCE 3
ANA CAROLINE EMERENCIANA LOPESPRE-INTERMEDIATE 2
ANA CECÍLIA NUNES DE PAULAGATEWAY B
ANA CLARA CORDEIRO LOPESTEENS 6
ANA CLARA DESCHAMPS VILELAPRE-TEENS
ANA CLARA GONÇALVES TELESTEENS 4
ANA CLARA GUIMARAES DE CASTRO GUERRA COSTAPRE-INTERMEDIATE 2
ANA CLARA LEAL PIRESFCE 3
ANA CLARA NOGUEIRA NOBREBOARDING D
ANA JÚLIA SILVA PAIVAINTERMEDIATE 2
ANA LÍVIA MARQUES FERREIRATEENS 2
ANA LÍVIA RODRIGUES DE AGUIAR FERREIRATEENS 6
ANA LORENTZ OLIVEIRATEENS 6
ANA LUISA DE SOUZA PEREIRATEENS 4
ANA LUIZA AMARAL DE OLIVEIRAINTERMEDIATE 2
ANA LUIZA GONÇALVES GUIMARÃESTEENS 4
ANA LUIZA MENDES COSTAPRE-TEENS
ANA LUIZA MOREIRA DO CARMOPRE-INTERMEDIATE 2
ANA LUIZA SCHERER NAVESTEENS 2
ANA MAGALHÃES ROMANELTEENS 2
ANA MARGARIDA DINIZ SILVA BORGESFCE 3
ANDERSON DA SILVA PANZA JÚNIORBOARDING B
ANDRÉ AREDES BRUM RIBEIROBOARDING D
ANDRÉ BRITO LEÃOINTERMEDIATE 2
ANDRÉ GARZEDIM GODINHOELEMENTARY 2
ANDREIA ALVES DE OLIVEIRA MEIRELESGATEWAY D
ÂNGELO AUGUSTO DO AMARAL TAVARESTEENS 4
ANNA CLARA BRUGGER DE OLIVEIRATEENS 6
ANTÔNIO DE AMORIM TAVEIRA BATISTAPRE-INTERMEDIATE 2
ANTÔNIO MERRIGHI CORRADITEENS 2
ANTÔNIO ROCHA SOUZAPRE-INTERMEDIATE 2
ARGOS MIRANDA STARLINGPRE-TEENS
AROLINA FERREIRA SCHETTINO MOREIRATEENS 6
ARTHUR CORONHO SEABRA EIRASFCE 3
ARTHUR FILIPE ALMEIDA SILVATEENS 6
ARTHUR LIMA DE SALESTEENS 2
ARTHUR LIMA VIEIRATEENS 4
ARTHUR LUCENA COUTOTEENS 4
ARTHUR PORTO REISINTERMEDIATE 2
ARTHUR THEODORO BARROS DE SOUZAPRE-INTERMEDIATE 2
ARTUR BRITO MONTUANIPRE-TEENS
ARTUR DEDERICH NELSONTEENS 4
ARTUR GUIMARÃES BOLÍVAR MALACHIASINTERMEDIATE 2
AYLA TON LEAL VIEIRAFCE 3
BÁRBARA BASSALO BIAGIONITEENS 2
BÁRBARA MARTINS DE SOUZA MUZZIGATEWAY D
BÁRBARA PAIXAO DE SOUZA LOPESTEENS 4
BÁRBARA PALHARES CARNEIRO MITRETEENS 2
BÁRBARA PISSOLATI NASCIMENTO BELTRAOBOARDING D
BÁRBARA TAVARES GRECOTEENS 4
BEATRIZ ALMEIDA MARQUESFCE 3
BEATRIZ AMORMINO ARANTES VIEIRAPRE-TEENS
BEATRIZ BARROS BELLEIPRE-TEENS
BEATRIZ COSTA DE SOUZA ERVILHATEENS 6
BEATRIZ CRUZ RODRIGUESPRE-TEENS
BEATRIZ DE LEMOS FONSECATEENS 2
BEATRIZ DRUMMOND OLIVEIRATEENS 2
BEATRIZ FRANCISCO RIBEIROPRE-TEENS
BEATRIZ HORTA DIAS CAMPOSTEENS 4
BEATRIZ JUNQUEIRA TIRLONITEENS 4
BEATRIZ MILAGRES NOVELYPRE-INTERMEDIATE 2
BEATRIZ POVOA REISINTERMEDIATE 2
BEATRIZ RIBEIRO DE CASTRO JOSÉINTERMEDIATE 2
BENJAMIM MUNDIM VELOSO LEVELTEENS 4
BERNARDO ALVIM CARMOTEENS 4
BERNARDO AUGUSTO SOARES OLIVEIRATEENS 4
BERNARDO D AVILA VELOSOTEENS 2
BERNARDO DA SILVA MOTA AMORIMPRE-TEENS
BERNARDO MARDER LAIDENER VILARIMTEENS 4
BERNARDO MENDES GUIMARÃESTEENS 6
BERNARDO OLIVEIRA DE SOUZATEENS 6
BERNARDO OLIVEIRA GOMESTEENS 2
BERNARDO PEIXOTO LOUREIROTEENS 2
BERNARDO RABELLO SONNEBORNTEENS 6
BERNARDO SANTOS PALLATEENS 4
BERTHA HORTA VASCONCELOSTEENS 6
BIANCA ALVES BARBIERI CAMARGOSTEENS 2
BIANCA FELIX SOBRINHOTEENS 6
BRENO CASTRO MOURÃOGATEWAY B
BRENO LACERDA CUNHAINTERMEDIATE 2
BRUNA BOUERI BARROSTEENS 6
BRUNA PINHEIRO BRANCOTEENS 4
BRUNA RESENDE ALVES MOUTINHOPRE-TEENS
BRUNO GOMES SEMIÃOINTERMEDIATE 2
BRUNO MAGALHÃES MENDESTEENS 4
BRUNO PIAZZA TEIXEIRAINTERMEDIATE 2
BRUNO RAFAEL RODRIGUES DIASFCE 3
BRUNO SOARES FROSSARD NOGUEIRAINTERMEDIATE 2
CAIO DINIZ SANTOSPRE-INTERMEDIATE 2
CAIO MENDONÇA DIBAITEENS 2
CAIO RIPARI TRIBUZIPRE-INTERMEDIATE 2
CAIO SAITO CASTROPRE-TEENS
CAMILA ARAÚJO AMINTEENS 6
CAMILA DE SÁ MOHRWEISSTEENS 6
CAMILA EMANUELI DE OLIVEIRA COSTATEENS 4
CARLOS EDUARDO RORIZ TORRESTEENS 6
CARMENCITA LÍVIA MARCATTI FERREIRABOARDING B
CAROLINA ALVARES FONTENELLETEENS 4
CAROLINA BRANT CARNEIRO BELOFCE 3
CAROLINA DE OLIVEIRA ROHRBACHTEENS 6
CAROLINA DUTRA VIEIRA CASTELO BRANCOINTERMEDIATE 2
CAROLINA FERREIRA SCHETTINO MOREIRATEENS 6
CAROLINA JACOMINI SAMPAIOPROFICIENCY 3
CAROLINA MARQUES COSTATEENS 6
CAROLINA MENDES DE MEDEIROS SANTOSTEENS 4
CAROLINA NEVES DE PAULAPRE-TEENS
CATARINA BENTO BORBATEENS 6
CATARINA MELO GARCIAPRE-TEENS
CATARINA NETO GARCIAPRE-TEENS
CATARINA PELLEGRINO BRAGAPRE-TEENS
CATARINA REIS LARATEENS 6
CATHARINA FERREIRA CRISTO SOARESTEENS 6
CECÍLIA DINIZ GONCALVES MOREIRA ALVESTEENS 2
CECÍLIA FRANCA DE OLIVEIRATEENS 6
CECÍLIA LANA ESTEVESTEENS 6
CECÍLIA RIBERTO PEDROSOTEENS 4
CECÍLIA WALTY BLOM OLIVEIRAPRE-TEENS
CHIARA COTTA E TITTONADVANCED 3
CHRISTIAN PETRUS RAMOS DE MELO STORNEBRINKTEENS 6
CHRISTIANO FONSECA CABRALFCE 3
CLARA ALVES FIUZAINTERMEDIATE 2
CLARA CARVALHO LOUREIROINTERMEDIATE 2
CLARA COELHO RESENDETEENS 2
CLARA PAIXÃO RODRIGUES DE LIMATEENS 2
CLARA TRINDADE E CASTROPRE-INTERMEDIATE 2
CLARA VIEIRA COIMBRATEENS 2
CLARICE PEDROSA FIALHOTEENS 6
CLARICE RAIA PULLINTEENS 4
CLARISSA DE MOURA GUIMARAES FERNANDESTEENS 4
CLAUDIA GARCIA DE ARAUJOGATEWAY D
CLAUDIA MAROTTA NEVES ALVESGATEWAY B
CLAUDIO LUIZ CAMARGOSFCE 3
CORA RAMOS DE REZENDE GONTIJOPRE-INTERMEDIATE 2
DAN HOLPERINPRE-TEENS
DANIEL MAGALHAES DE PAULATEENS 4
DANIELA DO COUTO BEMFICA ANTONINIGATEWAY B
DANILO CAIO VALADARESTEENS 4
DAVI ARAÚJO COSTA SANTOSTEENS 2
DAVI FERREIRA RANGEL BATISTAPRE-INTERMEDIATE 2
DAVI FIGUEIREDO SOUSA CAMPOSTEENS 2
DAVI MIRAO MACIEL VIEIRATEENS 2
DAVI PAIM CARVALHO DA SILVAINTERMEDIATE 2
DAVI REZENDE GOMIDEPRE-TEENS
DAVID BANKS MIRANDATEENS 6
DENISE SANTANA MUNIZTAKEOFF B
DIOGO DE MOURA LEITE SIQUEIRAPRE-INTERMEDIATE 2
DIOGO MEDEIROS DE PAULAFCE 3
DIOGO SOARES LIMA FARNEZEFCE 3
DIULIA RIBEIRO HOSTALACIOINTERMEDIATE 2
DOUGLAS DE LIMA RIBEIROTAKEOFF D
EDNA MARIA SANTANA MAGALHÃESBOARDING B
EDUARDO DINIZ AZEVEDO BORTOTTEENS 4
EDUARDO GOMES CAMPOSADVANCED 3
EDUARDO VIDIGAL FERREIRATEENS 2
ELIANE GONCALVES PAIVA LOPESGATEWAY D
ELISA BIANCA DE AZEVEDO BELLONEADVANCED 3
ELISE FIGUEIREDO ALI ABDOU OBEIDTEENS 4
EMANUEL GUEDES ARAUJO NUNESPRE-TEENS
ENRICO MARQUES DOS SANTOSELEMENTARY 2
ENZO DIAS VAZ PERSICHINIPRE-INTERMEDIATE 2
ENZO GABRIEL DE ARAUJO CUNHATEENS 2
ERICH TONANI PEREIRA CANCADO RIBEIROPROFICIENCY 3
ESTELA CHAVES DE PAULATEENS 2
ESTELA NASCIMENTO SANTOSINTERMEDIATE 2
ESTER RIBEIRO FERREIRA GOMESTEENS 4
ESTHER PESSOA FELIPETEENS 2
EULÁLIO MARQUES BORGESBOARDING B
FABIANE NEPOMUCENO DA COSTABOARDING B
FÁBIO CONRADO CESARIOGATEWAY D
FÁBIO JOSE MENDES SANTOSGATEWAY B
FELIPE AUGUSTO AMARAL FERREIRAPRE-INTERMEDIATE 2
FELIPE LACERDA GARCIA PEREIRABOARDING D
FELIPE LOPES BRAGA QUERIDOPRE-TEENS
FELIPE OLIVEIRA SILVA CARIAPRE-TEENS
FERNANDA ARAUJO KALLAS E CAETANOFCE 3
FERNANDA DIAS AFONSO DE SÁTEENS 4
FERNANDA LIMA DE OLIVEIRATEENS 4
FERNANDA MONTEIRO VASCONCELLOSPROFICIENCY 3
FILIPE REIS PEDRABOARDING D
FLÁVIA MELO MOREIRAINTERMEDIATE 2
FLÁVIA MOREIRA RIBEIRO DA LUZTEENS 4
FRANCISCO LOPES RIBEIRO NOGUEIRATEENS 2
FRANCISCO RODRIGUES SETTEPRE-INTERMEDIATE 2
FREDERICO PAPATELLA GUERINOGATEWAY D
GABRIEL ALMEIDA MOREIRAINTERMEDIATE 2
GABRIEL ALVES DOS REIS ACCARINITEENS 2
GABRIEL ASSIS DE ANDRADE MAGELATEENS 4
GABRIEL BASTOS COUTOPRE-TEENS
GABRIEL DE PINHO SOARESPRE-TEENS
GABRIEL FAGUNDES HABAEBTAKEOFF B
GABRIEL MAIA DE SOUZATEENS 2
GABRIEL MAIA TEIXEIRAPRE-TEENS
GABRIEL MÁXIMO FONSECA E SILVATEENS 2
GABRIEL MOREIRA ROCHAFCE 3
GABRIEL OLIVEIRA COUTINHO REISPRE-TEENS
GABRIEL PETRACONI LINSTEENS 4
GABRIEL SOUZA PRAESINTERMEDIATE 2
GABRIEL TORRES FREIRE FIGUEIREDOINTERMEDIATE 2
GABRIEL VELLOSO KWASNICKAFCE 3
GABRIELA AULER LOSS MACHADOFCE 3
GABRIELA CASTRO SILVA DE ALMEIDATEENS 6
GABRIELA CUSTÓDIO GOMESPRE-INTERMEDIATE 2
GABRIELA FEDERMAN HOFFERBOARDING D
GABRIELA FIALHO CUNHAFCE 3
GABRIELA GRECO ANTINOSSITEENS 4
GABRIELA HIPÓLITO NETTO ARMANDOTEENS 4
GABRIELA OLIVEIRA DEL CANTONIPRE-INTERMEDIATE 2
GABRIELA SENNE CAPANEMA MAGALHÃESPRE-TEENS
GABRIELLE CAROLINE CRESCÊNCIO DE ANDRADETAKEOFF B
GABRIELLE RIBEIRO NASCIMENTOGATEWAY D
GENIEVE DE OLIVEIRA CHEREMBOARDING D
GEOVANNA CRISTINA DA SILVA DE SOUZAELEMENTARY 2
GIOVANA NAVES SANTOS AGUIARTEENS 4
GIOVANNA DE SOUZA ARAUJOTEENS 4
GIOVANNA GUIMARÃES BRANDTPRE-TEENS
GIOVANNA MARTINS RIZERIO CELIAK ALMEIDATEENS 2
GIOVANNA VILELA FRANCAINTERMEDIATE 2
GIULIA MOREIRA VIGNOLIPRE-INTERMEDIATE 2
GRAZIELA CURY GOMES CARNEIROINTERMEDIATE 2
GRAZIELA TANURE FERNANDINO GAMAINTERMEDIATE 2
GUILHERME DE SOUZA ARAÚJOPRE-INTERMEDIATE 2
GUILHERME HENRIQUE PRATES FERREIRAPRE-INTERMEDIATE 2
GUILHERME NOGUEIRA MENDESFCE 3
GUSTAVO BELTRÃO BELEIGOLITEENS 4
GUSTAVO CARNEIRO CAVALCANTITEENS 4
GUSTAVO GARBACCIO VILLAÇASTARTER
GUSTAVO HENRIQUE ROUSSIN COSTATEENS 2
HEITOR AUGUSTO DE LIMA LEMOSPRE-TEENS
HEITOR DOMINGOS GOMESPRE-TEENS
HELENA AMARAL NOVAESTEENS 2
HELENA ANDRADE MARTINSPRE-INTERMEDIATE 2
HELENA ARAÚJO SALDANHA MARTINSTEENS 4
HELENA GONTIJO BARROSPRE-TEENS
HELENA GUIMARAES LACERDA CAMPOSTEENS 2
HELENA MOANA BARROSO DALCOLMOINTERMEDIATE 2
HELENA PEREIRA DE MAGALHAES ALVESTEENS 2
HELENA PINHEIRO MULLERTEENS 2
HELENA RAMOS MOREIRATEENS 6
HELENA TABOADA DE SOUZAPRE-INTERMEDIATE 2
HELENA TAVORA MANCINITEENS 2
HENNIO JOSE XIMENES LOPES DE OLIVEIRABOARDING D
HENRIQUE ALBUQUERQUE DE ARAUJOTAKEOFF B
HENRIQUE AUGUSTO SCHEFFERPRE-INTERMEDIATE 2
HENRIQUE BELTRAO SANTOSFCE 3
HENRIQUE CAMARGO LOPESBOARDING D
HENRIQUE DE ARAUJO ABREU ANDRADETEENS 6
HENRIQUE LANNA E ABREU LIMAPRE-TEENS
HENRIQUE SILVA MIGUELETTO DE ANDRADEINTERMEDIATE 2
HENRIQUE TEMPONI LEITE CARDOSOFCE 3
HUMBERTO ARAÚJO SOARESPRE-TEENS
IAGO VIEIRA VILELAINTERMEDIATE 2
IARA CRISTINA EGG COSTAADVANCED 3
IASMIN SATHLER PRATESFCE 3
IASMIN SILVA OLIVEIRATEENS 4
ÍGOR JOSE DE LIMA SILVATAKEOFF B
IMACULADA DE FÁTIMA SOARES HORNGATEWAY B
INGRID OLIVEIRA DE ALMEIDATAKEOFF B
INGRID SANDY MENDESGATEWAY D
IRIS ESTEVES THOMÉ DE SOUZA E SILVAFCE 3
ISABEL CARIBE MALAFAIATEENS 4
ISABEL DE MELLO AVILAPRE-INTERMEDIATE 2
ISABEL MONTEIRO DE CASTRO ASSUNÇÃOADVANCED 3
ISABEL PAIVA RAMOSTEENS 2
ISABELA ALMEIDA MOREIRATEENS 6
ISABELA BORGES LEMOSPRE-INTERMEDIATE 2
ISABELA BUSTAMANTE DE MATOS SALLESADVANCED 3
ISABELA CUNHA DA SILVAADVANCED 3
ISABELA MARGARITINI CARVALHOFCE 3
ISABELA PEREIRA RODRIGUES CAMPOSPROFICIENCY 3
ISABELA SERRANO QUINTELLAPRE-INTERMEDIATE 2
ISABELLA ANDRADE PIERRE SOUZABOARDING D
ISABELLA DE ALMEIDA ROSATEENS 4
ISABELLA DOS SANTOS GUIMARAESINTERMEDIATE 2
ISABELLA EDUARDA SOARES DE QUEIROZTEENS 2
ISABELLA OLIVEIRA FARIAPRE-INTERMEDIATE 2
ISADORA GUIMARÃES BRANDTTEENS 6
ISADORA MA E SILVAFCE 3
ISADORA MAGALHÃES MÁXIMOTEENS 2
ISADORA SÁ SUAREZ PEREIRAINTERMEDIATE 2
ÍTALO JUNJI MATSUSHITABOARDING B
IZABELA BORGES CORREAGATEWAY B
JADE VIANA LIMAINTERMEDIATE 2
JAIME AFONSO SOUSA NETTOBOARDING B
JANAINA SILVEIRA MAFRABOARDING B
JANE MOREIRA MARCELINOGATEWAY B
JEFFERSON JOHNNY MARTINS GANDRABOARDING B
JOANA DE ALMEIDA AGUIAR DO NASCIMENTOTEENS 4
JOANA LAUDARES DE LIMAINTERMEDIATE 2
JOÃO BRANT MIRANDA REZENDETEENS 2
JOÃO CARVALHO BARRETOPRE-TEENS
JOÃO CZECHMEISTER DE ARAUJO CHAVESINTERMEDIATE 2
JOÃO DE AGUILAR FANTAUZZITEENS 4
JOÃO FELIPE PEREIRA DE ARAUJOTEENS 4
JOÃO FLÁVIO FRANCO FALEIROSTEENS 4
JOÃO FRANCISCO SEBE NARDYPRE-TEENS
JOÃO GABRIEL KRAUSS LOURENÇOTEENS 6
JOÃO KLEININTERMEDIATE 2
JOÃO MIGUEL DE ALMEIDA STARLING RODRIGUESTEENS 2
JOÃO MIGUEL WEHBE BUDARUICHE DE MORAESPRE-INTERMEDIATE 2
JOÃO PAULO DE LORENA SILVAGATEWAY D
JOÃO PAULO RABELO DE FARIASBOARDING B
JOÃO PEDRO BITTENCOURT FONSECA MARRAPRE-INTERMEDIATE 2
JOÃO PEDRO MONTEIRO VASCONCELLOSADVANCED 3
JOÃO PEDRO MOREIRA MADUREIRATEENS 4
JOÃO VICTOR MOREIRA NEVESBOARDING B
JOÃO VÍTOR PENA MOREIRATEENS 4
JORGE FELIPE ASSAD BENSOUSSANADVANCED 3
JOSÉ FERNANDO APARECIDO DE OLIVEIRA FILHOADVANCED 3
JOSÉ GERALDO FERNANDESBOARDING B
JUAN LUCAS SILVA DE OLIVEIRAGATEWAY B
JÚLIA CARVALHO AMORIMPRE-TEENS
JÚLIA COSTA CARVALHOTEENS 2
JÚLIA CRISTINA DE SOUZA SOARESGATEWAY B
JÚLIA DE JESUS PALMAINTERMEDIATE 2
JÚLIA DE MAGALHAES VIANA DEL GAUDIOINTERMEDIATE 2
JÚLIA DORNELAS CALBUCCITEENS 2
JÚLIA FERES PEIXOTO GOMESINTERMEDIATE 2
JÚLIA FERNANDES GUTIERREZ VENTURATEENS 6
JÚLIA FERREIRA DE SOUZAINTERMEDIATE 2
JÚLIA FOUREAUX ARZBERGERTEENS 6
JÚLIA GOMES SALES REBOUÇASTEENS 2
JÚLIA LEMOS ALVIM FELIXELEMENTARY 2
JÚLIA LEMOS OLIVEIRA BARROSTEENS 2
JÚLIA LEROY KONZENTEENS 6
JÚLIA MACHADO ALVIMPRE-INTERMEDIATE 2
JÚLIA MATOS ARAÚJOFCE 3
JÚLIA PATRÍCIA DE OLIVEIRA LIMAPRE-INTERMEDIATE 2
JÚLIA VICTORIA DE MOURA DOS ANJOSINTERMEDIATE 2
JULIANA BRAGA MOREIRA DOS SANTOSBOARDING D
JULIANA MACEDO RIBEIROINTERMEDIATE 2
JULIO FERNANDINO BOSSI DE PINHOTEENS 4
KATIA ANDREA CANDIANBOARDING D
KAYQUE SOARES RODRIGUESGATEWAY B
KERLEY FERREIRA DE OLIVEIRAINTERMEDIATE 2
LAILA LUÍSA PIRES BESSAELEMENTARY 2
LAÍS BORGES OLIVEIRAPRE-INTERMEDIATE 2
LAÍS PINTO MOTA MUSSOTEENS 2
LARA MATOS WANGTEENS 6
LARA NERINA EMILIPRE-TEENS
LARA NERY ROSA MACIELFCE 3
LARA VALENTINA MAYERHOFER LIMATEENS 2
LARISSA CUNHA ARAÚJO OLIVEIRATAKEOFF D
LARISSA DE ALCANTARA GONCALVES FERREIRA PINTOBOARDING B
LARISSA QUINTÃO LANAGATEWAY D
LARISSA SILVEIRA DE ALMEIDATEENS 2
LAURA CRISTINA GOMES GODDARDSTARTER
LAURA DIAS MENEZES SOUTOTEENS 2
LAURA GARCIA ROSARIOTEENS 2
LAURA GUIMARÃES GERKENTEENS 4
LAURA LOPES FIGUEIREDOBOARDING B
LAURA MANUEL XAVIERINTERMEDIATE 2
LAURA MIRACHI MELOTEENS 2
LAURA PEDROSA SIUVES MURTATEENS 2
LAURA PINHEIRO ALVARENGA ZANCHINFCE 3
LAURA SILVA MACIELBOARDING B
LAURA SOUZA FERREIRATEENS 6
LAVÍNIA DE ALMEIDA SANTOSTEENS 2
LEANDRO PITCHON ANDRADE BARBOSAPRE-TEENS
LEANDRO RIBEIRO MOREIRATEENS 4
LEIDIANE MARA MEIRA JARDIMBOARDING B
LEONARDO GRECO ANTINOSSITEENS 2
LEONARDO POSSATO AMARAL BASTOS MACHADOINTERMEDIATE 2
LEONARDO TAVARES MAIAPRE-TEENS
LEONARDO TEIXEIRA CAMPOS SOARESPRE-TEENS
LETÍCIA DE OLIVEIRA COSTA QUEIROZFCE 3
LETÍCIA DE PAULA PESSOAPRE-TEENS
LETÍCIA GHADER CORGOSINHO SILVAPRE-INTERMEDIATE 2
LETÍCIA GONÇALVES FERNANDESTEENS 6
LETÍCIA GUIMARÃES ARRUDATEENS 6
LETÍCIA GUIMARÃES ARRUDAPRE-INTERMEDIATE 2
LETÍCIA MAIA DUARTEBOARDING D
LETÍCIA MOTA CUNHAINTERMEDIATE 2
LETÍCIA OLIVEIRA CUNHA PEREIRAFCE 3
LINA GOMES MACULAN ASSUMPÇÃOTEENS 6
LÍVIA GONÇALVES HOSTALACIOINTERMEDIATE 2
LÍVIA SANTOS FONSECATEENS 2
LÍVIA SILVA JESUÉTEENS 4
LIZ HOHLENWERGER BITTENCOURTPRE-INTERMEDIATE 2
LORENA DIANA SANTOSGATEWAY D
LORENA FERNANDES VIEIRA DA CAMARA PESSOAGATEWAY B
LORENA SOUZA BERNARDESTEENS 6
LORENZA FERNANDES SENAFCE 3
LORENZO SQUARCIO MOURA PENAADVANCED 3
LUAN CENISIO MARTINSTEENS 2
LUANA BARROSO NOGUEIRAINTERMEDIATE 2
LUANA PAREDES BARBOSAADVANCED 3
LUCA IBRAHIM DE GIROLAMOFCE 3
LUCA MAY DEBIENADVANCED 3
LUCAS ALVES DE MARTINS E BARROSTEENS 2
LUCAS CASTRO E SILVATEENS 6
LUCAS CATALAO NERYPRE-INTERMEDIATE 2
LUCAS CRUZ LOPESTEENS 6
LUCAS DE MELO VIEIRATEENS 2
LUCAS DIAS DE SOUZATEENS 6
LUCAS FERREIRA FATTORELLITEENS 4
LUCAS GAMA PINTOTEENS 2
LUCAS GUIMARÃES MARANHÃOTEENS 6
LUCAS MELADO MORAIS DO NASCIMENTOFCE 3
LUCAS MENDONÇA MACHADOTEENS 4
LUCAS SILVA BARBOSATEENS 4
LUCAS SOUSA LIMA LOPESPRE-INTERMEDIATE 2
LUCCA SIMAN MUZZI MARTINSTEENS 6
LUCIANA CRUZ NASCIMENTOGATEWAY D
LÚCIO LOURENÇO DE FREITAS NETOPROFICIENCY 3
LUDMILLA ROBERTA DE LIMAFCE 3
LUIGI LOUBACK DE OLIVEIRAFCE 3
LUIS EDUARDO JAQUEIRA MORAIS SANTOSFCE 3
LUIS FELIPE BELASCO SILVAADVANCED 3
LUÍSA ABREU TEIXEIRATEENS 2
LUÍSA CAMPOS COSTA PAULINELLITEENS 6
LUÍSA COTA NONAKAINTERMEDIATE 2
LUÍSA REZENDE CASTROPRE-TEENS
LUÍSA STAICO TAVARESFCE 3
LUÍSA TEIXEIRA DA COSTA CAMPOLINATEENS 2
LUIZ FELIPE LOBATO FERREIRA E SOUSATEENS 6
LUIZ GUILHERME MOREIRA MADUREIRAPRE-TEENS
LUIZ GUSTAVO PESSANHA DE LIMA E CASTROPRE-INTERMEDIATE 2
LUIZA BAIA GALDINOPRE-TEENS
LUIZA BORGES BRASILEIRO LEITEADVANCED 3
LUIZA DE FREITAS PICININPRE-INTERMEDIATE 2
LUIZA FERNANDA DE OLIVEIRA SOUZAADVANCED 3
LUIZA FIGUEIREDO REISPRE-INTERMEDIATE 2
LUIZA RIBAS AMORIMTEENS 6
LUIZA SAMPAIO ROSAESTEENS 4
LUIZA SHIZUE TANAKA MELGACOTEENS 4
LUIZA VITOR MARTINSTEENS 6
LUNA TON LEAL LECHI VIEIRATEENS 2
LUZIANNE FERNANDES FIALHOGATEWAY B
LYRIA MENDES GUIDO COELHOFCE 3
MANUELA AMARAL CYPRIANO SOUSAINTERMEDIATE 2
MANUELA CAIXETA BRANDAOTEENS 4
MANUELA COELHO MARTINS COSTATEENS 6
MANUELA DE CASTRO FELIPE FIGUEIREDOPRE-TEENS
MANUELA FRANCA BASTOS AGUIARFCE 3
MANUELA FREITAS MARTINSPRE-TEENS
MANUELA GELAPE MUZZI DUTRATEENS 6
MANUELA LOPES DE MELOPRE-TEENS
MANUELA NABUCO DAIBERTTEENS 4
MANUELA TAVARES BRAGATEENS 6
MARCELA ALVES PEREIRA VILELAPRE-INTERMEDIATE 2
MARCELA CATALAO NERYTEENS 4
MARCELA GUIMARAES ARRUDAFCE 3
MARCELA VALVERDE GARCIATAKEOFF D
MARCELLA TEIXEIRA SILVATEENS 6
MARCELO BATISTA DE OLIVEIRAGATEWAY B
MARCELO NOVATO SOUZA BARROSADVANCED 3
MARCO TÚLIO SEVENINI DA SILVABOARDING B
MARCUS VINÍCIUS APARECIDO DE CARVALHO LAVIOLAGATEWAY D
MARIA ANTÔNIA OLIVEIRA DE RESENDEGATEWAY B
MARIA CATARINA HONORATO GIGLIOPRE-TEENS
MARIA CLARA DE ARAÚJO ESTEVESTEENS 2
MARIA CLARA DE LEMOS FONSECATEENS 6
MARIA CLARA DE MELLO CANÇADO PELLUCCITEENS 4
MARIA CLARA FERREIRA DO AMARALTEENS 6
MARIA CLARA MARQUES RABELLOGATEWAY B
MARIA CLARA MUNIZ FERNANDESPRE-INTERMEDIATE 2
MARIA CLARA SANTOS VIEIRATEENS 4
MARIA CLARA SILVA ARAUJOPRE-INTERMEDIATE 2
MARIA CLARA VIEIRA SOARES DO COUTOTEENS 4
MARIA EDUARDA CAPUZZO CANABRAVA TURRAFCE 3
MARIA EDUARDA COSTA CARVALHOFCE 3
MARIA EDUARDA FERREIRA SA BERASTEENS 4
MARIA EDUARDA MENDES KALIDTEENS 6
MARIA EDUARDA RECAREY NOVIELLOTEENS 2
MARIA EDUARDA SILVEIRA PRATESFCE 3
MARIA EDUARDA TAVARES BRAGATEENS 4
MARIA ELIZA MATTAR ALVARENGA SANCHESINTERMEDIATE 2
MARIA FERNANDA DE BARROS WALLERINTERMEDIATE 2
MARIA FERNANDA FERREIRA UTSCHTEENS 6
MARIA FERNANDA MARTINS MERGUIZOINTERMEDIATE 2
MARIA FLOR AMORIM ALMEIDAELEMENTARY 2
MARIA GABRIELA LOPES VIDIGALPRE-TEENS
MARIA ISABEL JARA ESPINOLAFCE 3
MARIA JÚLIA ALVES DA SILVABOARDING B
MARIA LÍCIA MACEDOGATEWAY B
MARIA LUÍSA ALVIM DE CASTROTEENS 4
MARIA LUÍSA FELIX SANTIAGOFCE 3
MARIA LUÍSA MEDEIROS POLIDO LOPESPRE-TEENS
MARIA LUÍSA NEVES TRISTÃOINTERMEDIATE 2
MARIA LUIZA DIAS E SILVATEENS 6
MARIA LUIZA DUPIM GOMESBOARDING D
MARIA LUIZA PAIVA CALDEIRATEENS 2
MARIA LUIZA UMBELINO DE ALMEIDAPRE-INTERMEDIATE 2
MARIA OLÍVIA MACHADO LEÃOINTERMEDIATE 2
MARIA OLÍVIA VALENTE MAFRAINTERMEDIATE 2
MARIA PAULA DUARTE CRUZTEENS 2
MARIA RITA EUFRAZIO DOS SANTOS COSTA RIBEIROELEMENTARY 2
MARIANA ABREU DA SILVAELEMENTARY 2
MARIANA AGUIAR SALDANHASTARTER
MARIANA DE MENEZES PESSOAPRE-INTERMEDIATE 2
MARIANA FRONER LASMARTEENS 4
MARIANA GROSSI PEREIRA LEITEINTERMEDIATE 2
MARIANA LOPES ESCALDAFCE 3
MARIANA SANTOS DA SILVEIRAPRE-INTERMEDIATE 2
MARILIA OLIVEIRA CHAVESELEMENTARY 2
MARINA CORREA VON RONDONPRE-INTERMEDIATE 2
MARINA GOMES RIBEIROPRE-TEENS
MARINA LAUAR XAVIER MEIRATEENS 6
MARINA MARTINHO OLIVEIRAINTERMEDIATE 2
MARINA MINICI DUMONT PRADOFCE 3
MARINA PEREIRA DA SILVA LEALFCE 3
MARINA VIEIRA DRUMOND AGUIARTEENS 2
MATEUS CONRADO FRANÇA DA MATATEENS 4
MATEUS DE BRITO MENACHOFCE 3
MATEUS FERREIRA ESPOSITOPRE-TEENS
MATEUS LONGUINHOS PEIXOTO MARQUESINTERMEDIATE 2
MATEUS MALETTA BRASILTEENS 4
MATEUS MATSURA TELES COSTAFCE 3
MATEUS PIACENZA MILAGRESTEENS 2
MATEUS QUEIROZ CORREIATAKEOFF B
MATHEUS BOSCATO BRAGAPRE-INTERMEDIATE 2
MATHEUS COELHO DA SILVEIRA REZENDETEENS 6
MATHEUS GONÇALVES MONTEIROPRE-INTERMEDIATE 2
MATHEUS NOGUEIRA BARBOSA RESENDEPRE-INTERMEDIATE 2
MATHEUS TORRES PRATESPROFICIENCY 3
MAYCON STAYNER NOGUEIRA PORTUGALFCE 3
MIGUEL ÁVILA DE ALMEIDATEENS 4
MIGUEL COSTA ALMEIDATEENS 4
MIGUEL VAZ DE MELO LIMATEENS 4
MILA VENDRAME DE QUEIROZPRE-TEENS
MOZART SANTOS MARTINSBOARDING B
NATÁLIA DE CASTILHO AMORIMTEENS 2
NATÁLIA PINHEIRO DE DALARPONIO FERREIRA PINTOTAKEOFF B
NATÁLIA REGINA LERNERGATEWAY D
NATHAN BENJAMIM KALICPRE-INTERMEDIATE 2
NAYLA TAVARES GUERRAADVANCED 3
NELMA FREITAS ASSUMPCAOGATEWAY D
NEUFER RAMON RAMOSTAKEOFF B
NEY VASCONCELLOS DE MATTOSTAKEOFF B
NICOLAS ARAUJO DANTASPRE-INTERMEDIATE 2
NICOLAS NOVY NAGEMTEENS 6
NICOLE DIAS RIBEIROINTERMEDIATE 2
NICOLE MARTINS DA COSTA SILVAFCE 3
NINA ARAUJO LOPESPRE-TEENS
OLÍVIA FIGUEIREDO DIAS SANTOSTEENS 4
OTTO RAMOS ROESBERGTEENS 2
PALOMA INAYA NICOLETI DA SILVAGATEWAY D
PAULA DE OLIVEIRA LEITEINTERMEDIATE 2
PAULA GONTIJO RATISPRE-TEENS
PEDRO ANTUNES DE CARVALHOPRE-TEENS
PEDRO ARTHUR DANTAS REISINTERMEDIATE 2
PEDRO COTTA DONATOFCE 3
PEDRO DE ANDRADE FERREIRAPRE-TEENS
PEDRO GOMES DRUMMONDPRE-TEENS
PEDRO HENRIQUE BARRETO FARIAINTERMEDIATE 2
PEDRO INACIO AVELINOTEENS 2
PEDRO LIMA CERQUEIRA DA SILVAINTERMEDIATE 2
PEDRO MENDONÇA ALBERTTEENS 4
PEDRO SOARES COIMBRATEENS 2
PEDRO TELES HALD MADSENTEENS 2
PEDRO VILELA DE OLIVEIRA CARVALHOFCE 3
RACHEL TEIXEIRA COSTABOARDING D
RAFAEL ARAÚJO CARVALHO MARQUESTEENS 4
RAFAEL CERQUEIRA SATHLERPRE-INTERMEDIATE 2
RAFAEL DE CASTRO TANURETEENS 4
RAFAEL FERRAZ VILELAPRE-INTERMEDIATE 2
RAFAEL FERREIRA OURIVESTEENS 2
RAFAEL JINZENJI AGEROTEENS 2
RAFAEL LEAL OLIVEIRA BECHARA MIRANDAPRE-TEENS
RAFAEL PACIFICO RIBEIROTEENS 6
RAFAEL SOARES ZUQUIM NUNESINTERMEDIATE 2
RAFAEL TURCI RABELOTEENS 4
RAFAEL VALADARES LEITE PRAÇAPRE-TEENS
RAFAEL VILELA BOTTAROFCE 3
RAFAELA CHAMA BORGES LUZINTERMEDIATE 2
RAFAELA FENATI DE ANDRADEINTERMEDIATE 2
RAFAELA GONTIJO DE FARIAFCE 3
RAFAELA MIZUTA LACERDAFCE 3
RAFAELA ROMANELLI ANDRADE DE OLIVEIRAFCE 3
RAFAELLA AIKA FABRIS SEITOPRE-TEENS
RAÍSSA MIRELLA NERI DOS SANTOSPRE-TEENS
REBECA MURAD MACEDO NUNESFCE 3
REBECA PEREIRA CAETANO DE LIMAELEMENTARY 2
RENATA FREITAS POMPEU DOS SANTOSTEENS 2
RENNAN IGOR DE PAULA NUNESGATEWAY B
RICARDO ANDRADE CARMOTAKEOFF D
ROBERTA SILVEIRA ZANETTIBOARDING B
ROGÉRIA DA SILVA FRANCOTAKEOFF B
ROSÂNGELA DE ALCÂNTARA FRITELLIGATEWAY D
SAMARA LUIZA MENDES DE SOUZATEENS 4
SAMUEL FERNANDES CALZOLARITEENS 4
SAMUEL HIGINO ROCHA DE ALMEIDAFCE 3
SAMUEL LEVY SENRA SANTOS SOUSA E SILVATEENS 4
SANDRO BRUM DE ANDRADEINTERMEDIATE 2
SARA DE ALMEIDA ANTÃOTEENS 4
SARA PAIVA LIZATEENS 6
SARAH ESTILLAC LOREDOFCE 3
SARAH LISBOA DE OLIVEIRA SANTOSTEENS 6
SARAH OLIVEIRA RUSSOINTERMEDIATE 2
SÉRGIO LUIS DE OLIVEIRATEENS 2
SOFIA AMARAL MESQUITA NEPOMUCENOTEENS 6
SOFIA BARROSO GOUVEATEENS 2
SOFIA DINIZ JEHATEENS 2
SOFIA GONÇALVES MARTINS LIMA DE BARROSTEENS 4
SOFIA MAPA CAMPOS SOARESPRE-INTERMEDIATE 2
SOFIA OLIVEIRA AMORIMTEENS 4
SOFIA SILBGER ZAGURYADVANCED 3
SOFIA TAVARES SAMPAIOTEENS 2
SOFIA VILAS BOAS FALCONE PERRUCIPRE-TEENS
SOFIA WOYAMES COSTA LEITEFCE 3
SOPHIA BARTOLOMEU WAWRZYNIAKTEENS 2
SOPHIA FRAGA CESAR COELHOPRE-TEENS
SOPHIA LARA NASCIMENTOTEENS 2
SOPHIA LEITE CAMARAPRE-TEENS
SOPHIA MIRANDA RODRIGUES SOARESTEENS 2
SOPHIA REIS SILVA OLIVEIRAFCE 3
SOPHIA SILVA TROMBINTEENS 6
SOPHIA VIEIRA BENTOPROFICIENCY 3
STELLA FOSCARINI REISTEENS 6
STELLA SALA SOARES LIMABOARDING B
SUELEN CASSIA DE SOUZAGATEWAY D
SUSANA SILVEIRA TOSHEVTEENS 4
SUZANA DE PINHO TAVARES LADEIRAFCE 3
TACIANA MICHELE COUTOGATEWAY B
TALITA LAGE COSTAGATEWAY D
TATIANA ROCHA VALFCE 3
TAYBLINI DE FÁTIMA BARBOSAGATEWAY B
THAINA LUISA COSTA SIQUEIRABOARDING B
THAINÁ TEIXEIRA GUIMARÃESINTERMEDIATE 2
THAÍS BAHIA DE CAMARGOSBOARDING D
THAIS SILVA NEVES LISBOAPRE-INTERMEDIATE 2
THAIS SOUZA CUNHABOARDING B
THALES CRISTIAN EUGENIOGATEWAY B
THALES ZAGATI DO VALEPRE-INTERMEDIATE 2
THALITA TROIANGATEWAY B
THEO ALMEIDA RIBEIROTEENS 6
THEO DIAS VAZ PERSICHINITEENS 2
THEO SOARES BRAGANCATEENS 6
THIAGO CARNEIRO MENDESPROFICIENCY 3
THIAGO HENRIQUE RODRIGUES NUNESGATEWAY B
THIAGO LATADO SUDARIO DE PAULATEENS 4
TIAGO AUGUSTO ROMANO AMABILETEENS 2
TIAGO DA SILVA FONSECATAKEOFF D
TIAGO PRAES SANTANAFCE 3
TOMAS COELHO DA SILVEIRA REZENDEPRE-TEENS
VALENTINA BORGES LIMATEENS 4
VALENTINA IGNACCHITI GONÇALVES TEIXEIRAINTERMEDIATE 2
VALENTINA REZENDE GONTIJOTEENS 2
VALÉRIA DA SILVA BARBOSABOARDING D
VALÉRIA RENATA DE SOUSATAKEOFF D
VANESSA MIRANDA DE FARIAPROFICIENCY 3
VICTOR CORDEIRO TREVASGATEWAY B
VICTOR COUTINHO BASTOSBOARDING B
VICTOR HUGO CORDEIRO COUTOINTERMEDIATE 2
VICTOR MOREIRA VIGNOLITEENS 2
VICTÓRIA BRAGA WOLFFINTERMEDIATE 2
VICTÓRIA SENNA SANTANA DE MATOSTEENS 2
VINÍCIUS COELHO MACHADO SILVABOARDING D
VINÍCIUS CUNHA DIAS DA SILVATEENS 2
VINÍCIUS CUNHA LEMOSFCE 3
VINÍCIUS OLIVEIRA CARVALHOINTERMEDIATE 2
VINÍCIUS SACCHETTO CAVALCANTI DOS SANTOSADVANCED 3
VÍTOR ANDRADE PINHEIROTEENS 6
VÍTOR CÂNDIDO ALVES VIANATEENS 2
VITÓRIA AZIZI TAVARESTEENS 4
VITÓRIA MOSCATELLI DE FREITAS BERGPRE-INTERMEDIATE 2
YURI ANDRADE MARTINSTEENS 2
YURI COSTA RIBEIROTEENS 4

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *









































































































Nosso site oferece toda proteção e segurança para sua navegação e utiliza cookies para fornecer a experiência mais
relevante. Ao clicar em “Aceitar”, você concorda com o tratamento de dados e utilização de todos os cookies.
Lei 13.709 de 14.08.2018