Fale com a gente pelo Whatsapp Fale com a gente pelo Whatsapp

Certificado de BEST STUDENT – Destaques acadêmicos 1° semestre 2021

Toda vitória  deve ser celebrada e é isso que fazemos com as conquistas dos nossos alunos. 

Vê-los se desenvolverem e alcançarem um desempenho brilhante no inglês muito nos orgulha e assim os reconhecemos com o certificado de Best Student, ao final de cada semestre. 

É uma felicidade saber que contribuímos para a sua formação como cidadãos bilíngues, preparados para transformarem os seus sonhos em realidade. 

Confira abaixo, em ordem alfabética, os alunos que foram destaque no 1º semestre de 2021 em seus níveis de proficiência e que receberam o certificado de Best Student. 

Congratulations!

ALICE BRITO MONTUANIGATEWAY B
ALICE COSTA BAPTISTA LAMY DE OLIVEIRATEENS 2
ALICE DE PAULA MELLOPRE-TEENS
ALICE GROSSITEENS 6
ALICE SABINO GUEDESPRE-TEENS
ALICE SALOMAO MONTEIRO DE CARVALHOADVANCED 3
ALICE VIEIRA DE SOUZA DESOTTI COSTAINTERMEDIATE 2
AMANDA CORONHO SEABRA EIRASINTERMEDIATE 2
AMANDA GOMES TEODORO DA SILVAINTERMEDIATE 2
AMANDA PORTO GARRIDO HIGUCHITEENS 2
AMANDA SPECHIT MACHADO MOREIRAFCE 3
AMANDA VIANA VERONEZIPRE-TEENS
ANA BEATRIZ CORREIA DA SILVAPRE-TEENS
ANA BEATRIZ DA CUNHA KOENIGKAN FERREIRATEENS 2
ANA CAROLINA DE SOUZA OLIVEIRAGATEWAY B
ANA CLARA DOLLA MIRANDA DE ARAUJOTEENS 2
ANA CZECHMEISTER DE ARAUJO CHAVESTEENS 6
ANA ELISA LIMA DE OLIVEIRATEENS 6
ANA LUIZA BOU DARGHAM DO ROSÁRIOTEENS 2
ANA LUIZA GONÇALVES GUIMARÃESTEENS 2
ANA LUIZA SCHERER NAVESPRE-TEENS
ANDERSON DA SILVA PANZA JUNIORTEENS 6
ANDRE AREDES BRUM RIBEIROBOARDING B
ANDRE CELESTINO DE SOUZAADVANCED 3
ANTONELLA BECATTINI RIBEIROTEENS 2
ANTONIO GOUVEA GARCIAADVANCED 3
ARIELA MENDES GUIDO COELHOPRE-INTERMEDIATE 2
ARIELA MENDES GUIDO COELHOPRE-INTERMEDIATE 2
ARTHUR DE CASTRO SARAIVAINTERMEDIATE 2
ARTHUR FILIPE ALMEIDA SILVATEENS 4
ARTHUR GUIMARAES BORGESPRE-TEENS
ARTHUR SARAIVA SANCHESTEENS 4
ARTUR NHOME MARINHOPRE-INTERMEDIATE 2
AUGUSTO FERREIRA JAYMEPRE-TEENS
BARBARA CAROLINE DIAS FARIAGATEWAY B
BARBARA PISSOLATI NASCIMENTO BELTRAOBOARDING B
BARBARA TAVARES GRECOTEENS 2
BEATRIZ AMARAL VIEIRAPRE-TEENS
BEATRIZ DA SILVEIRA DE OLIVEIRATEENS 4
BEATRIZ DRUMMOND OLIVEIRAPRE-TEENS
BEATRIZ JUNQUEIRA TIRLONITEENS 2
BEATRIZ LONARDELLI SARAIVA RAMALHOINTERMEDIATE 2
BEATRIZ MACIEL SADIPRE-TEENS
BEATRIZ VENTURATO SANTOSTEENS 4
BERNARDO FALQUETO DE PAULAFCE 3
BERNARDO PEIXOTO LOUREIROPRE TEENS
BERNARDO TAVARES FERREIRATEENS 2
BIANCA LUTZ SILVESTRINITEENS 4
BRUNA BOUERI BARROSTEENS 4
BRUNA FERNANDES ASSUNCAO LUDWIG PACHECOADVANCED 3
BRUNA OLIVEIRA LANZATEENS 2
BRUNO DE VASCONCELOS ALBRIGOGATEWAY D
BRUNO MAGALHAES MENDESTEENS 2
BRUNO NICOLA DIAS SANTANAFCE 3
CARLA DE SOUZA AVELARTAKEOFF B
CAROLINA DUTRA VIEIRA CASTELO BRANCOTEENS 6
CAROLINA GONÇALVES DE FRANCAINTERMEDIATE 2
CAROLINA MARQUES COSTATEENS 4
CECILIA CAETANO RUSSIPRE-TEENS
CECILIA DINIZ GONCALVES MOREIRA ALVESPRE-TEENS
CECILIA LANA ESTEVESTEENS 4
CLARA ALEXANDRA PEIXOTO ANDRIANISTARTER
CLARA DIAS CESARFCE 3
CLARA OLIVEIRA KUTOVAFCE 3
CLARICE PEDROSA FIALHOTEENS 6
CLARICE RAIA PULLINTEENS 2
CLAUDIA MORAES FERNANDESGATEWAY D
CLEA MARCIA LOURENCO CARVALHOTAKEOFF D
DANIELA PAULINELLI RODRIGUES FREITASPROFICIENCY 3
DANIELLA ANDRADE PIERRE SOUZATEENS 6
DAVI CERQUEIRA DA ROCHA LIMONES MONTEIROTEENS 2
DAVI CUNHA CAIXETAPRE-TEENS
DAVI FIGUEIREDO SOUSA CAMPOSPRE-TEENS
DAVI GONCALVES NAZARPRE-TEENS
DAVI OLIVEIRA SADFCE 3
DAVID RICARDO OLIVEIRA SOARESTEENS 6
DEBORA DUTRA VIEIRA LOPESPRE-TEENS
DEBORA MEDEIROS ABREU TEENS 4
DHARA AGUIAR PETTERSEN MOURAGATEWAY D
DIEGO BOTELHO VIEIRATEENS 6
DOUGLAS SILVA DE ANDRADEGATEWAY B
EDUARDA NOVAES BRAGA SOARESTEENS 2
EDUARDO ALVARENGA YUNGTEENS 2
EDUARDO ROMUALDO PEREIRA REZENDEPRE-TEENS
EMANUELLE BRENDA LOPES PERPETUOBOARDING B
ENZO DA MATTA FELISBERTO RIBEIROTEENS 2
ERIC NOVY NAGEMINTERMEDIATE 2
ESTER RIBEIRO FERREIRA GOMESTEENS 2
EUGÊNIO RODRIGUES PEREIRATEENS 6
FELIPE AUGUSTO ENES DELGADOINTERMEDIATE 2
FELIPE BERGAMO DE CASTROTEENS 2
FELIPE BRAGA CANÇADO COSTAPRE-TEENS
FERNANDA DIAS AFONSO DE SÁTEENS 2
FERNANDA LIMA DE OLIVEIRATEENS 2
FERNANDA LUCIA DE SOUSAGATEWAY D
FRANCISCO RIBEIRO BARBOSAFCE 3
GABRIEL BERNARDO DIASTEENS 2
GABRIEL CHAGAS VALADARESFCE 3
GABRIEL GONÇALVES DE FRANCATEENS 4
GABRIEL PETRACONI LINSTEENS 2
GABRIEL RAMOS DE VASCONCELLOS PAESADVANCED 3
GABRIEL SOUZA PRAESTEENS 6
GABRIEL TORRES FREIRE FIGUEIREDOPRE-INTERMEDIATE 2
GABRIELA ALVES DE OLIVEIRA BOTELHOPRE-INTERMEDIATE 2
GABRIELA CASTRO SILVA DE ALMEIDATEENS 4
GABRIELA FEDERMAN HOFFERBOARDING B
GABRIELA FERREIRA DO VALETEENS 6
GABRIELA FERREIRA MORENOTEENS 2
GABRIELA LUIZA NUNES SOUZAGATEWAY B
GABRIELA SCHWANTES OLIVEIRATEENS 2
GABRIELLE CARDOSO RIBEIRO VIEIRATEENS 4
GEOVANNA CRISTINA DA SILVA DE SOUZASTARTER
GIORDANO BARGGIONA CAMPOSTEENS 4
GIOVANA RANGEL SOUZATEENS 2
GIOVANNA CRISTINA LAGE DINIZINTERMEDIATE 2
GIULIA BERTOLIN CIRINO DA SILVATEENS 4
GUSTAVO LUCAS DE OLIVEIRAINTERMEDIATE 2
HELDER LUAN SOUZA VERSIANIGATEWAY B
HELENA MARQUES SILVATEENS 2
HELENA PEREIRA DE GODOIINTERMEDIATE 2
HENRIQUE DE RESENDE GUIMARAESTEENS 4
HENRIQUE MAIA CARVALHO VILA REALPRE INTERMEDIATE 2
HENRIQUE VIEGAS SIMOES ALVESPRE-TEENS
IAGO IANELIS GOMESADVANCED 3
ISA COSTA NASCIMENTOPRE-TEENS
ISABELA CASTELANO TEIXEIRAPRE-INTERMEDIATE 2
ISABELA FERNANDES BARROSOPRE-INTERMEDIATE 2
ISABELA LAMEGO VILLAS BOAS PINTOTEENS 6
ISABELA PEIXOTO TREDEFCE 3
ISABELLA BRASIL CONTIINTERMEDIATE 2
ISABELLA EDUARDA SOARES DE QUEIROZPRE-TEENS
ISABELLA FELDMAN SCHEINKMAN LEMOSPRE-INTERMEDIATE 2
ISADORA GUIMARAES BRANDTTEENS 4
ISADORA STARK CIFANIPRE-TEENS
ISADORA VALADARES ASSUNÇÃOPROFICIENCY 3
ISIS GARCIA DE CASTRO CARVALHOSTARTER
JADE VIANA LIMAPRE-INTERMEDIATE 2
JESSICA NAIARA DOS SANTOSBOARDING B
JOANA ALVES NOGUEIRAINTERMEDIATE 2
JOANA NUNES PIVATEENS 6
JOAO PEDRO MATIELLOGATEWAY D
JOAO VICTOR MOREIRA NEVESTEENS 6
JOÃO VITOR SOARES CRUZ DA CUNHAPRE-TEENS
JOSE ENRICO ALVES SEOANEINTERMEDIATE 2
JOSE GABRIEL AVILA PIMENTABOARDING D
JULIA CUNHA VASCONCELOSBOARDING B
JULIA DE PINHO TAVARES FERREIRAFCE 3
JULIA DINIZ BRASILEIROINTERMEDIATE 2
JULIA FERES PEIXOTO GOMESTEENS 6
JULIA FIGUEIROA DE CASTRO SARAIVAADVANCED 3
JULIA GROSSMANN DE ALMEIDATEENS 6
JULIA INES COIMBRA VERSIANITEENS 6
JULIA MAXIMA DOS SANTOSPRE-INTERMEDIATE 2
JULIA RESENDE PEDROSA TUFYTEENS 2
JULIA RIBEIRO FRAGATEENS 2
JULIA SILVA DINIZTEENS 4
JULIANA FRANÇA LEITAO DE ALMEIDAFCE 3
LARA PISONI QUELERFCE 3
LARISSA TOLEDO TEIXEIRAADVANCED 3
LAURA ATAIDE ARDISONTEENS 6
LAURA GARCIA ROSARIOPRE-TEENS
LAURA MANUEL XAVIERPRE INTERMEDIATE 2
LAURA MENDES CARDOSOTEENS 2
LAURA MIRACHI MELOPRE-TEENS
LAURA ROCHA CANUTOFCE 3
LAURA SANTOS SARTORIINTERMEDIATE 2
LAURA SIMONELE TEODORO DIASINTERMEDIATE 2
LAVÍNIA DE ALMEIDA SANTOSPRE-TEENS
LEONARDO ASSIS GOMESPRE-INTERMEDIATE 2
LEONARDO DARIDE MOTA GASPARINTERMEDIATE 2
LEONARDO PORTO FRANÇATEENS 6
LETÍCIA BARCELOS PEDRAPRE-TEENS
LETICIA RIBEIRO VONOFCE 3
LETICIA SIQUEIRA CARDOSOPRE-INTERMEDIATE 2
LISA CASCINI KUPSCHTEENS 2
LIVIA MAGALHAES AMORIMINTERMEDIATE 2
LOURDES ROSADO ZANANDREIZTEENS 2
LUANA ROSA FONSECA COSTAFCE 3
LUANNA LUCHESI PINHEIROBOARDING B
LUCAS ALVES DE MARTINS E BARROSPRE-TEENS
LUCAS BORBA HENRIQUES DE CASTROPRE-TEENS
LUCAS CASTRO E SILVATEENS 4
LUCAS DE CASTRO ROMANELLITEENS 4
LUCAS DUARTE RIOS DINIZADVANCED 3
LUCAS GAMA PINTOPRE-TEENS
LUCAS HENRIQUE MARTINS RODRIGUESINTERMEDIATE 2
LUCAS MENDONÇA MACHADOTEENS 2
LUCAS PEREIRA DE MAGALHAES ALVESTEENS 4
LUCAS PERES EMIDIOTEENS 4
LUCAS RODRIGUES BARBOSAGATEWAY D
LUCCA MONTEIRO DE CARVALHO URBANOTEENS 2
LUCIANA DELGADO RENNOGATEWAY B
LUISA ALVES SAMPAIOTEENS 4
LUISA DOLABELLA DE CASTRO LOPESTEENS 6
LUISA PAIVA PROSDOCIMI CORREATEENS 2
LUIZ FILIPE FONSECA BALLSTAEDTFCE 3
LUIZ HENRIQUE LAGE DE SOUZAADVANCED 3
LUIZ YIXUAN JIA TEENS 4
LUIZA CAMPOS FRANÇAPRE-TEENS
LUIZA XAVIER CARVALHOPRE TEENS
MAITÊ PARRELA BOTELHOINTERMEDIATE 2
MANUELA FERREIRA GOMES BARBOSAPRE-TEENS
MANUELA GELAPE MUZZI DUTRATEENS 4
MARCELA SOUSA DIASTEENS 4
MARCELO ESTEVES GONCALVES LAZZAROTTI DINIZTEENS 2
MARCOS JOSE CARNEIRO DE ARAUJOTAKEOFF B
MARCOS PAULO SOARES VALEPRE-INTERMEDIATE 2
MARCOS VIEIRA ROCHAPRE-INTERMEDIATE 2
MARIA ANTONIA RIBEIRO SOUZAELEMENTARY 2
MARIA CLARA DE ARAUJO ESTEVESPRE-TEENS
MARIA CLARA MORAIS FREITASTEENS 4
MARIA DANGELIS SANTOS COSTATEENS 2
MARIA EDUARDA BATISTA SANTOSFCE 3
MARIA EDUARDA BRUM COLEN FURTADOTEENS 2
MARIA EDUARDA RECAREY NOVIELLOPRE-TEENS
MARIA EDUARDA TAVARES BRAGATEENS 2
MARIA FERNANDA BOAVENTURA SIMOESINTERMEDIATE 2
MARIA FERNANDA DE BARROS WALLERTEENS 6
MARIA FERNANDA TOFOLI DE PAIVA RODRIGUESPRE-INTERMEDIATE 2
MARIA LUISA CARVALHO ROCHAINTERMEDIATE 2
MARIA TERESA PERILO COELHOPRE-TEENS
MARIANA LAGES LINSTEENS 2
MARIANA NOGUEIRA LOPESTEENS 6
MARIANA OLIVEIRA RODRIGUESINTERMEDIATE 2
MARIANA PAIVA RAMOSTEENS 2
MARIANA PIRFO ANTUNES SOARESTEENS 4
MARIANA SATHLER BEVITORI WALLERTEENS 6
MARIANA VEIGA RIBEIROPRE-TEENS
MARIANE GONÇALVES DE CASTROPRE-TEENS
MARINA BLOHEM SILVA GONÇALVESTEENS 2
MARINA DE ABREU SILVATEENS 2
MARINA MARTINHO OLIVEIRA PRE-INTERMEDIATE 2
MATEUS CAMPOLINA DUTRATEENS 6
MATEUS CONRADO FRANÇA DA MATATEENS 2
MATEUS VIEIRA BOMTEMPOGATEWAY D
MATHEUS CAMPARA GOMESPRE-TEENS
MATHEUS MENDES AYRESPRE-INTERMEDIATE 2
MATHEUS NOGUEIRA BARBOSA RESENDETEENS 6
MATHEUS SOUZA MINISTÉRIOTEENS 4
MIGUEL AVILA DE ALMEIDATEENS 2
MIGUEL NOGUEIRA ABJAUDTEENS 2
MIGUEL PEREIRA ALVARENGA MARINHOTEENS 2
MIGUEL VAZ DE MELO LIMATEENS 2
MILENA DE BRITO ALVESBOARDING D
MONIQUE VIVIANE SILVEIRA LIMAGATEWAY D
MURILO VIANA DE ARAUJOTAKEOFF D
NATHÁLIA FRAGA PADRÃOINTERMEDIATE 2
NEY VASCONCELLOS DE MATTOSBOARDING D
NICHOLAS AUGUSTO DA COSTA CARVALHOINTERMEDIATE 2
NICOLAS LAUAR SARMENTO VAZ GONÇALVESINTERMEDIATE 2
NICOLE CHRISTINE THIMOTEO DE SOUZABOARDING D
NINA CARDOSO VAZ DE MELOFCE 3
PATRICIA LIMA PRADOADVANCED 3
PAULA DE OLIVEIRA LEITEPRE-INTERMEDIATE 2
PEDRO ARTHUR DANTAS REISTEENS 6
PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA VIDIGALPRE-TEENS
PEDRO CANGUSSU CARNEIROTEENS 4
PEDRO DE PINHO SOARESTEENS 4
PEDRO HENRIQUE BRAGANÇA DOS SANTOSBOARDING B
PEDRO IBRAHIM DE GIROLAMOPRE-TEENS
PEDRO LAGE VIEIRAELEMENTARY 2
PEDRO MARTINS GOMESTEENS 6
PEDRO MENDONCA ALBERTTEENS 2
PEDRO MINISTERIO FERNANDESPRE-TEENS
PEDRO TELES HALD MADSENPRE TEENS
PETERSON ALVARES OTTEROTAKEOFF D
PIERRY BELTRANE SERGIO AIRES DOS REISPRE-TEENS
RAFAEL ALBUQUERQUE DE MORAISPRE-TEENS
RAFAEL ARAUJO CARVALHO MARQUESTEENS 2
RAFAEL FERREIRA CRISTO SOARESINTERMEDIATE 2
RAFAEL LIMA ROSA BRAGAPRE-INTERMEDIATE 2
RAFAEL PAIM LIMA ALMEIDAPRE-TEENS
RAFAEL SOARES DE OLIVEIRA DIASADVANCED 3
RAFAEL ZUQUIM PFEILSTICKERTEENS 2
RAQUEL QUEIROZ GONCALVESBOARDING D
RAQUEL TOFANI FERNANDESTEENS 4
RICARDO LEAL DE MELOBOARDING B
RICARDO VALADARES GONTIJO LANNA VALLETEENS 6
ROBERT TAVARES GONÇALVESBOARDING B
ROBERTO GARCIA DE ARAÚJO FILHOGATEWAY D
RONEY SANTOS GONÇALVESBOARDING D
SAMUEL SENA DE PAULATEENS 2
SARA PAIVA LIZATEENS 4
SARA RIBEIRO GUIMARAESFCE 3
SARA TEIXEIRA RIBEIROBOARDING D
SARAH DE CARVALHO ALMEIDAPRE-TEENS
SILVIA MORAES AZZITEENS 2
SOFIA ABREU OLIVEIRA NOVAESINTERMEDIATE 2
SOFIA CORREIA LIMAPRE-TEENS
SOFIA FARGAS MUCCI PINHEIROFCE 3
SOFIA FERRAZ DIZ RAMOSTEENS 4
SOFIA MONTEIRO DE CASTRO ASSUNÇÃOPRE-TEENS
SOFIA MOREIRA MOL PEREIRAINTERMEDIATE 2
SOFIA NOGUEIRA SANTOSPRE-INTERMEDIATE 2
SOFIA XAVIER DE BARROSTAKEOFF B
SOPHIA MONTEIRO CARDOSOTEENS 6
STELLA FOSCARINI REISTEENS 4
STELLA SCIANNI PEREIRAPRE TEENS
TAIS MORENO BORGESBOARDING B
THAIS ALVES DE ASSUNÇÃOTEENS 6
THAIS OLIVEIRA LUCCHESI BATISTAFCE 3
THALES DALBEM FERREIRA DE SOUSATEENS 2
THALLYS AUGUSTO SANTOS DA CUNHATEENS 2
THAYS DE CASTRO LAVALLE GUIMARÃESBOARDING D
THEO SOARES BRAGANÇATEENS 4
THIAGO DE MOURA BATISTATEENS 6
VALENTINA BORGES LIMATEENS 2
VICTOR ABU KAMEL COSTA BARBOSAPRE-TEENS
VICTOR HUGO CORDEIRO COUTOTEENS 6
VINICIUS ALEXANDRE GOMES DE CARVALHOGATEWAY B
VINICIUS BARBOSA RENNO CABRALINTERMEDIATE 2
VIRGINIA VALLADAO NOVAES VAN PETTEN HENRIQUESTEENS 2
WILSON NASCIMENTO GARCIAGATEWAY B
YAGO CARDOSO DE OLIVEIRATEENS 4
YAMONI OTONI ALVARENGA BARROSPRE-TEENS
YURI ANDRADE MARTINSPRE-TEENS
YURI AUGUSTO OLIVEIRA RODRIGUESPRE INTERMEDIATE 2
Chamada para ação

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *